Новости

Урок мужества «Афганистан…дни ушедшие в вечность»

13 февраля 2023 года в нашем филиале  состоялась встреча первокурсников с ветеранами Афганской войны 1979-1989 г.г., приуроченная к памятной дате — 34-й годовщине вывода ограниченного контингента войск Советской Армии из Демократической Республики Афганистан.
Основная цель мероприятия — воспитание у молодежи любви к своей Родине и привитие главных ценностей общества, таких как стабильность, единство и толерантность.
На встречу были приглашены ветераны Афганской войны — Антонов Павел Васильевич, майор, кавалер медали за боевые заслуги,  и Елисеев Константин Владимирович, матрос, кавалер ордена Красной звезды.
В рамках встречи состоялся просмотр видеороликов об исторических событиях и фактах войны в Афганистане. Ветераны-афганцы поделились с ребятами воспоминаниями, эпизодами из военной жизни и трудностями, с которыми им пришлось столкнуться после войны. Они рассказали о цене, которую заплатила страна в той войне, важности выполнения воинского долга, взаимовыручке и военной технике тех лет.
Прощаясь с первокурсниками, приглашенные гости призвали студентов ценить мир и порядок в стране, стать настоящими патриотами.