Новости

Безопасность в молодёжной среде и среди студентов

21 февраля 2023 года в нашем филиале была проведена встреча несовершеннолетних обучающихся и их родителей (законных представителей) с представителями прокуратуры и полиции г. Феодосии – старшим помощником прокурора г. Феодосия Воробьёвой В.С., старшим лейтенантом полиции Мильковой В.В., старшим лейтенантом полиции Сулимой М.И.
На встрече присутствующие были ознакомлены:
1. С видами ответственности и наказания несовершеннолетних за совершение противоправных действий таких как:
— появление в общественных местах в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а равно распитие ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ в общественных местах;
— совершение мелкого хулиганства;
— нарушение правил дорожного движения;
— нарушение противопожарной безопасности и др.
— распространение информации экстремистского характера в социальных сетях, а также публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности.
2. С ответственностью родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, в том числе за систематический пропуск учебных занятий без уважительных причин.
*Общее количество присутствующих — 120 человек