Новости

Тематический урок, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи.

08 сентября 2023 г. на базе Феодосийского техникума строительства и курортного сервиса для студентов и обучающихся ГБПОУ РК «ФТСКС», ГБПОУ РК «ППТ», ГБ ПОУ РК «ФПТ» и Филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия провели тематический урок, приуроченный к Всемирному дню оказания первой помощи.
Спикером выступила педагог-организатор, советник директора по воспитанию ФТСКС Ольга Лаговник. В ходе мероприятия она рассказала о базовых представлениях и о правилах оказания первой помощи, о разных видах скорой помощи. Всё это проходило в формате увлекательной игры. Ребята разделились на на две команды и активно отвечали на вопросы, заданные спикером. За правильные ответы они получали баллы в виде карточек, которые были названы умниками. Ребятам очень понравился такой формат,он дал им возможность проявит себя и показать свои знания в этой теме.
Гостями мероприятия стали члены Благотворительного фонда «Добро мира — волонтёры Крыма»: Нарузберг Игорь и Пичугова Ангелина. Они передали опыт участия в форуме, посвящённом оказанию первой помощи на воде людям и дельфинам, продемонстрировали навыки реанимации на манекене. Во время их выступления им задавали вопросы и волонтёры с радостью на них отвечали, делясь своим опытом. Своим примером они показали другим, что если тебе нравится развиваться в определённый направлении, то это уже можно сделать сейчас с командой единомышленников, ведь Россия — страна возможностей!