Новости

Наши студенты — одни из лучших на конференции «Студенческая наука в среднем профессиональном образовании»

Наши студенты — одни из лучших на конференции «Студенческая наука в среднем профессиональном образовании»

24 марта 2016 года в Судомеханическом техникуме ФГБОУ ВО КГМТУ (г. Керчь) состоялась студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука в среднем профессиональном образовании».

В работе конференции приняли участие студенты первого и курсов  группы  СММ -115 Занин Николай, Ибришим Вадим и группы СКМ-214 Гергица Игорь, Мокроусов Михаил.

Доклад Николая Занина (группа  СММ — 115) по теме «Замена металла пластиком в судостроению» (руководитель — преподаватель Хренова Т.А.) на секции «Использование современных технологий в судостроении»  вызвал активную дискуссию среди участников конференции. Наряду с многообразными путями изучения данной темы за рубежом, выступающий указал на ее актуальность практического применения для отечественного судостроения.

На секции «Проблемы гуманизации современного общества» наши ребята представили четыре доклада.

Одним из первых выступил Гергица Игорь (группа СКМ-214, руководитель — к.и.н. Корнеева Е.В.) с докладом на тему «Вторая волна холодной войны (Современное состояние оружия массового поражения)». В своей работе он продемонстрировал не только понимание политической истории ХХ века, но и глубокое знание характеристик современного оружия, чем вызвал интерес у присутствующей аудитории.

В докладе на тему «Агрессия в XXI веке» Мокроусов Михаил (группа СКМ-214, руководитель — к.и.н. Корнеева Е.В.) рассмотрел  причины и виды агрессии современного общества. Участники секции активно участвовали в полемике по поводу путей преодоления агрессивного поведения.

Николая Занина (группа  СММ — 115, руководитель — к.и.н. Корнеева Е.В.) представил участникам конференции свои тезисы «Оружие геноцида (подрыв генофонда русского народа)»  на примере современного состояния российского общества. Особый акцент был сделан на проблеме традиций пития у славянских народов. Очень ярко проходила дискуссия по преодолению негативных последствий употребления спиртных напитков. Особенно объективно выступили студентки медицинского колледжа, с профессиональной точки зрения оценивая возможные последствия для будущих поколений.

Ибришим Вадим (группа  СММ — 115, руководитель — к.и.н. Корнеева Е.В.) познакомил присутствующих с докладом на тему » Игромания как бич современного общества», чем вызвал бурное обсуждение в аудитории, поскольку данная тема является очень актуальной в нашем обществе.

Доклады всех участников конференции будут опубликованы в изданиях Судомеханического техникума ФГБОУ ВО КГМТУ (г. Керчь).

По итогам конференции состоялось краткое обсуждение результатов работ. Оргкомитет конференции Судомеханического техникума отметил, что работы наших обучающихся были в числе лучших.

В завершении  конференция все участники были награждены  сертификатами.