Новости

Экскурсия на Судостроительный завод «Море»

С целью осуществления Профессионально-трудовое воспитание у обучающихся филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия. В соответствии с Планом воспитания, для общего представления о современном производстве и ознакомления с судостроительным предприятием в рамках изучения дисциплины «Введение в специальность»

Организовано и проведено внеурочное мероприятие «Моя профессия» преподавателями Остапенко О.Ю и Карповой И.П. Обучающиеся первого курса (специальностей Сварочное производство и Судостроение) филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия, 14 октября 2021 года посетили предприятие — Акционерное общество «Судостроительный завод «Море».

Ребята с интересом прослушали увлекательный рассказ директора Музея Гольденберга М.Ш., который поведал историю создания и развития завода. Сегодня судостроительный завод по-прежнему строит суда для военного флота и поэтому относится к категории «режимных». Попасть на «режимный» промышленный объект непросто, но возможно, нам показали производственный процесс в нескольких цехах предприятия

Судостроительный завод «Море» существует в Приморском (пригород Феодосии) с 1938 года. Восстановленный после войны, завод стал выпускать скоростные военные катера. Его лучшие годы пришлись на 1970-1990, когда завод стал основным поставщиком катеров на подводных крыльях – как для ВМФ СССР, так и на экспорт. Здесь же строились гражданские пассажирские суда на подводных крыльях.