Новости

Выступление на конференциях (национальная конференция с международным участием «Актуальные проблемы техники, технологии и образования», международная научно-практическая конференция «Современные тенденции интеграции науки, образования и народного хозяйства»

24-27 января 2022 г. в г. Сочи состоялись третья национальная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы техники, технологии и образования» и вторая международная научно-практическая конференция «Современные тенденции интеграции науки, образования и народного хозяйства».

Конференции входят в Пул международных конференций.

В работе конференций приняла участие кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой гуманитарных и социально-экономических наук Елена Васильевна Корнеева. Она представила доклад на третьей национальной научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы техники, технологии и образования» по секции «Актуальные проблемы биоразнообразия, природопользования и экологической безопасности», а также работу на II Международной научно-практической конференции «Современные тенденции интеграции науки, образования и народного хозяйства» на тему «Цифровая экономика Китая как парадигма развития государства».

В ходе работы конференции ученые обменивались достижения в плане исследования в различных областях знаний, налаживались новые контакты.