Молодежная политика, воспитательная и социальная работа Новости Объявления

Встреча с представителем Центра занятости населения

С целью активизации и повышения мотивации к профессиональному труду в филиале ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия были проведены встречи с представителями ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия.
Ведущий инспектор отдела активной поддержки безработных граждан ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия Гусейнова Г. А. ознакомила студентов 3-4 курса с методами поиска работы, в том числе при помощи сети интернет, основными правилами составления резюме и подготовки к собеседованию.
Будущие выпускники подробно узнали, как работает портал «Работа России», какие государственные услуги предоставляет ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия, а также об особенностях рынка труда феодосийского региона.
Начальник отдела активной поддержки безработных граждан ТО ГКУ РК «Центр занятости населения» в г. Феодосия Борисова Е.А. рассказала обучающимся 1-го и 2-го курсов о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
Ребята узнали, какие документы подать для официального трудоустройства и заключения срочного договора с работодателем, а также о видах работ для несовершеннолетних, продолжительности рабочего времени и материальной поддержке.