Новости

Волонтерская акция — День доброты

7 апреля состоялась поездка студентов нашего филиала вместе с доцентом Корнеевой Е.В. в Феодосийский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. В этом небольшом центре может одновременно находиться не более 30 ребят в возрасте от 3 до 18 лет. В настоящее время здесь пребывает 22 человека.

Для студентов это уже становится доброй традицией – приезжать к ребятам, дарить им подарки – игрушки для малышей, сладости.

С ребятами старшей школьной группы нас познакомила Томинец Полина Александровна, социальный педагог. Среди школьников мы втретили и старого знакомого – девятиклассника Никиту, с которым познакомились в предыдущую встречу.

Корнеева Елена Васильевна рассказала воспитанникам Центра о нашем учебном заведении, о тех специальностях, которые ребята могут получить в нашем филиале.

Затем студенты и школьники знакомились друг с другом, рассказывали о себе, о своих планах на будущее.

Если в начале встречи ребята немного стеснялись, то на спортивной площадке они чувствовали себя на равных со студентами, с азартом играли в баскетбол, пионербол.

Наши студентки – Алёна Новосад и Полина Палагнюк, не хуже профессиональных игроков смотрелись на волейбольной площадке. Коля Занин с увлечением играл в футбол и настольный теннис с мальчишками, Миша Мокроусов также неплохо показал себя в игре  в настольный теннис. Миша Сербин оказался хорошим игроком в баскетбол.

Только одно событие вызвало огорчение у ребят из Центра — лучшего игрока Центра Тихона обыграла в настольный теннис наш зав.кафедры Корнеева Елена Васильевна. Но после того, как психолог Центра Чобану Сергей Вадимович также проиграл нашему преподавателю, ребята больше не расстраивались из-за проигрыша.

Несмотря на ветреную холодную погоду, всем было тепло от общения, от активных игр.

Для девчонок и мальчишек Центра наш визит – это не только подарки, но и новые впечатления, тепло, которым наши ребята поделились с ними. Для наших студентов – это возможность творить добрые дела. После таких встреч понимаешь: дела милосердия необходимы не только тем, кому они адресованы, но и тем, кто их творит!