Молодежная политика, воспитательная и социальная работа Новости

Участие в Церемонии возложения цветов, посвящённой 79-й годовщине освобождения пгт. Приморский и г. Феодосии от немецко-фашистских захватчиков

12 апреля 2023 г., в день 79-й годовщины освобождения пгт. Приморский от немецко-фашистских захватчиков у Мемориала боевой и трудовой славы Приморского «Вечный огонь» состоялась Церемония возложения цветов, посвящённая этой дате.
Крымская операция 1944 года – наступательная операция советских войск с целью освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и румынских войск во время Великой Отечественной войны. Операция проводилась с 8 апреля по 12 мая 1944 года силами 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии во взаимодействии с Черноморским флотом и Азовской военной флотилией.
Благодаря чётким планам и тесному сотрудничеству сухопутных войск с авиацией и флотом, Крым удалось освободить за 35 дней!
11 апреля 1944 года Отдельная Приморская армия освободила город Керчь и начала стремительное наступление на запад. В 18:30 часов 12 апреля после мощной артподготовки войска Отдельной Приморской армии прорвали Ак-Монайские оборонительные позиции и к вечеру вышли на рубеж западнее позиций…»
Студенты нашего филиала совместно с другими обучающимися ГБПОУ РК «ППТ» и МБОУ Школа № 7 пгт. Приморский держали в руках портреты героев из Приморского Бессмертного полка, которые воевали и освобождали Крым.
На церемонии выступили депутаты Феодосийского городского совета – Юрий Кокин и Александр Бормотов, которые поздравили приморчан с праздником.
Несколько слов о погибших освободителях, об участниках боёв за Крым… После чего наступила Минута молчания. В конце мероприятия участники церемонии возложили к «Вечному огню» цветы.