Новости

Первый эко-квест, организованный Союзом добровольцев России феодосийского района.

В субботу, 20.05.2017 в 12.00 команды наших студентов участвовали в первом Эко-квесте, который был организован командой Союза добровольцев России Феодосийского района, при поддержке Администрации города и лично заместителя главы Администрации Фомича Сергея Викторовича.

Целью квеста было: привлечение внимания молодежи к вопросам охраны окружающей среды, уборка выделенной зоны отдыха жителей и гостей города, привлечение людей к работе добровольцев.

Ребятам нужно было пройти маршрут, состоящий из 6 пунктов с заданиями, получая за это баллы, и выполнить 7 задание – собрать больше всего мусора.

Задание были следующие: на первом пункте – сложить карту, на втором – сложить в рюкзак только самые необходимые предметы, на третьем – выбрать безопасный путь, на четвертом – пройти через лабиринт не цепляя его, на пятом – собрать палатку за время, и на шестом – убить животных на картинках, но не попасть в животного из красной книги.

От нашего филиала было представлено 2 команды.

Команда студентов системы высшего образования:

Крымова Александра ЭП-2

Соснов Дмитрий зэп(ф)-2

Ляшенко Ирина ЭП-2

Грушковский Алексей

Митран Елизавета ЭП-2

Команда студентов системы среднего профессионального образования: «Морячки»

Чуйков Евгений СПМ-126

Банасько Александр СПМ-126

Королькова Мария СКМ-126

Железнов Иван СКМ-126

Мохунь Яна СКМ-126

Почти всю игру шел дождь, но это не помешало участникам нашего филиала упорно идти к победе.

Наши ребята оказались на высоте: команда студентов системы высшего образования заняла 1 место и получила торт и грамоту, а команда техникума «Морячки» заняла четвертое место и получила конфеты и грамоту.

По окончанию экоквеста все были мокрые, но счастливые.

Молодцы, ребята!