Новости

Концерт-презентация, посвященная городам воинской славы

8 ноября в наш город прибыла делегация Союза городов воинской славы, которую возглавил исполнительный директор Союза Валерий Сергеевич Емец. Также в состав делегации вошли народный художник России, академик Российской академии художеств Салават Александрович Щербаков и начальник производственного отдела «ВИП Сервис Проект» Алексей Николаевич Соловьев.

В рамках Союза городов воинской славы ведется большая работа по патриотическому воспитанию молодежи. Эта задача является одной из важнейших. Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин патриотизм отмечал как национальную идею, способную объединить людей и превратить их в единый российский народ.

Воспитанием юных патриотов и молодежи с активной гражданской позицией в Феодосии занимаются давно. Но особенно активной и результативной стала эта работа после Крымской весны и референдума 2014 года.

Студенты, школьники, представители дошкольного и дополнительного образования подготовили концерт-презентацию, в ходе которого рассказали и показали, как реализовывалось патриотическое воспитание в нашем городе.

Не остался в стороне и наш филиал. Была подготовлена презентация, представляющая военно-патриотическое воспитание в нашем учебном заведении.

Общая презентация ВУЗов, школ, дошкольных и дополнительных образований города получила название «Феодосия – город воинской славы». Участники концерта  продемонстрировали высокий уровень патриотизма, трепетное отношение к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, традициям и идеям, способствующим проявлению любви к Родине.

Концерт-презентация позволил зрителю вспомнить все трогательные моменты праздники и не оставил равнодушными ни одного зрителя в зале. А в завершение мероприятия на сцене появились школьники с портретами «Бессмертного полка», которые весь зал встречал стоя.


Полина Паланик