Новости

ФИЛИАЛ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В VII ВСЕРОССИЙСКОМ ТЕСТЕ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ

12 декабря в нашей стране отмечается День Конституции Российской Федерации. В честь праздника стартовал «VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ». В филиале в 2022 году участие во Всероссийском тесте приняли обучающиеся 1-3 курсов СПО и ВО специальностей  «Судостроение», «Сварочное производство», направления подготовки «Экономика», преподаватели филиала. Куратором акции от филиала была доцент Корнеева Е.В.; администратором – преподаватель правовых дисциплин  Шендрик О.А.

Оценить уровень своей правовой грамотности и узнать больше об основном законе страны смогли все желающие. Просветительская акция проводилась для оценки уровня правовой грамотности обучающихся, а также повышения их мотивации к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению конституционных обязанностей. Крайне важно чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства. Студенты проверили собственный уровень знаний о Конституции, а затем – правильность ответов в тексте самого документа. По завершении теста каждый участник акции получил ссылку на скачивание электронного сертификата участника Всероссийского теста на знание конституции РФ с набранными баллами.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия способствуют построению общества с высокой правовой и патриотической культурой. Акция проводится ежегодно под руководством общественного движения «Гражданин». Партнёрами выступают крупные общественные организации, представители бизнеса, СМИ и блогеры. «Гражданствуй!» – призывают организаторы акции на сайте гражданин.дети.

Также 12 декабря 2022 г. преподаватели филиала приняли активное участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, показав высокие результаты.