Новости

Экскурсия в музей

 

В соответствии с Планом совместных действий между войсковой частью № 15650-17 Министерства Обороны РФ и ФГБОУ ВО «Керченский морской технологический университет» группа филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия в составе студентов  и доц.Корнеевой Е.В., преп: Сидоровой Л.В., Котенко В.Н., Ясовой Е.А.  посетила музей Испытательного центра (морской), им. В.П. Чкалова (в/ч № 15650-17), который находится в пгт. Приморский.

В ходе экскурсии по музею ребята узнали, что на базе данного центра готовили космонавтов СССР, занимались морскими и полигонными испытаниями вооружений и секретной военной техники. Здесь готовились известные летчики-испытатели, космонавты Юрий Гагарин, Герман Титов, Георгий Береговой, Владимир Комаров, Валентина Терешкова. В центре разрабатывались и готовились под руководством Сергея Королева полеты кораблей «Восток», межпланетных станций «Марс», «Луна», «Венера», ракетно-космических систем «Зонд» для дальних межпланетных полетов, проект ракетного комплекса «Союз».

В настоящее время испытательный центр (морской) занимается проведением экспериментальных работ в сфере авиа- и морской техники Черноморского флота РФ.

Ребята с интересом осмотрели экспонаты уникального музея и получили яркие впечатления.

IMG_4089 IMG_4091 IMG_4094 IMG_4100