Молодежная политика, воспитательная и социальная работа Новости

Церемония возложения цветов в День памяти Неизвестного солдата

03 декабря в России – это памятная дата. В этот день все мы чтим подвиги наших воинов. Отмечать День Неизвестного солдата в память о советских и российских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны и за ее пределами, официально начали с 2014 года. Из всех воинских дат эта, пожалуй, более всего соответствует строчкам из стихотворения Ольги Берггольц: «Никто не забыт и ничто не забыто». Даже в случае, когда имена павших героев неизвестны…
На Церемонии возложения цветов присутствовали сотрудники и руководство ДК «Бриз», студенты и преподаватели Феодосийского филиала Керченского государственного морского технологического университета, участники патриотического клуба «Малая родина» ДК «Бриз», жители пгт. Примосркий… Говорили о важности, особенно в условиях сегодняшних дней, сохранения исторической правды о подвигах воинов Красной Армии, о сохранении памяти погибших и ушедших участников войны…
К студентам нашего филиала обратился начальник Приморского территориального отдела Управления территорий Администрации г. Феодосии Республики Крым, участник боевых действий Рашид Менажиев. В частности он заверил будущих защитников Родины в том, что в современной армии России неизвестных солдат уже не будет – всё сделано для этого на современном уровне. Также он пожелал будущим воинам храбрости и отличной подготовки.
После Минуты молчания, присутствовавшие возложили к Вечному огню букеты цветов…