Так много в этом слове кроется ― мужчина! Защитник, друг, супруг, отец, и сын. Водитель, врач… вторая половина. Но главный смысл, он все-таки, один.

Для Родины мужчина самый главный, Закроет грудью и пойдет вперед. Отдаст он жизнь и не за подвиг славный, А потому что долг его зовет.

22 февраля 2022 г. в спортивном зале филиала ФГБОУ ВО » КГМТУ» в г. Феодосия, преподавателем цикловой комиссии гуманитарных и фундаментальных дисциплин Жмуровым С.С., проведено внеаудиторное воспитательное мероприятие «А ну-ка парни» приуроченное ко Дню Защитника Отечества, со студентами 1 – 3 курсов среднего профессионального образования.

Участие приняли 4 команды: Команда от групп СКМ(Ф)-111 и СКМ(Ф)-121, Команда от группы СПМ(Ф)-111, Команда от групп СКМ(Ф)-210 и СПМ(Ф)-210, Команда от групп СКМ(Ф)-319 и СКМ(Ф)-319.

Соревнование прошло в таких конкурсах как: перетягивание каната; «Тачанка» ходьба на руках; «Сам себе повар», командам пришлось отделить рис, горох и макароны; силовой конкурс для капитанов на время; «Оказание первой медицинской помощи»; «Снайпер», с одной попытки попасть шариком в урну. Жюри было строгое, но справедливое. По результату соревнований 1 место заняла команда группы СПМ(Ф)-111 проявив себя во всех конкурсах.

В ходе активных конкурсов рождается и утверждается активная жизненная позиция, формируется патриотические качества личности.

Мероприятие прошло в дружеской, теплой обстановке.

Мы с праздником прекрасным поздравляем Защитника Отечества, страны. И искренне от всей души желаем, Чтоб никогда не видели войны.

Чтоб долг ваш перед матушкой-Отчизной Был в том, чтоб урожаи собирать, На Марс летать, спасать кому-то жизни. Водить машины, книги издавать.

Чтоб ваши семьи счастьем наполнялись, Родителям ― добра и долгих лет. Морщинки от улыбок появлялись, Чтоб в вашей жизни был покой и свет.

Чтоб спали вы спокойно, не тревожно. Светила чтоб счастливая звезда. Чтоб стало невозможное возможным. И в мире мир был раз и навсегда!