Библиотека

Книжная выставка в библиотеке филиала

Великая Отечественная война… поистине героическая страница нашей Родины, правда и знания о которой нужна нам всем, а больше всего молодому поколению. С этой целью в библиотеке филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия были оформлены книжные  выставки, уголок боевой славы (стена памяти), выставка одной книги.
Задача выставок: формировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности и нравственности, стимулировать патриотические чувства обучающихся.
Стена памяти
В холле библиотеки, в рамках акции «Бессмертный полк», оформлена Стена памяти. Здесь представлены фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Главная цель этой выставки – повысить интерес обучающихся к героической военной истории нашей Родины и способствовать формированию уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны.
Книжная выставка, посвященная 74-й годовщине  
Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов,
75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков
Сотрудник библиотеки, Белоусова Я.М., рассказала студентам 2 курса гр. СКМ-227 о том, какой ценой была завоевана Победа в Великой Отечественной войне, а именно: о бесстрашии защитников Бреста, о 900 дней блокады Ленинграда, о клятве панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!», о добытой огнем и кровью победе под Сталинградом, о подвиге героев Курской дуги, о штурме Берлина.

Выставка одной книги
Книга боевой и трудовой славы пгт. Приморский. Том 1. Фронтовики.
Все дальше в прошлое уходит война… От ран и болезней уходят ветераны… Тем ценнее для нас, потомков, память о тех годах и о тех людях, сражавшихся и не щадивших свои жизни за Родину, за наше будущее, за наше настоящее.
Студентам филиала ФГБОУ ВО «КГМТУ» в г. Феодосия была представлена книга, в которой собраны биографии и воспоминания участников Гражданской и Великой Отечественной войн, ветеранов, а также очерки и статьи. Ребят до глубины души тронули стихи и рассказы о фронтовиках из газет, журналов, книг, личных архивов, стихи и рассказы самих фронтовиков.