Новости

Участие в Региональном форуме молодежных советов

С 28.02.2020 по 01.03.2020 прошел Региональный форум молодежных советов, в котором приняли участие и студенты нашего филиала: Занин Николай — гр. ЭП-1, Барбина Кристина — гр. ЭП-3, Мушмуленко Олеся — гр.ЭП-3, Хромова Даша — гр. ЭП-3, Ефремов Олег — гр. ЭП-3. Мероприятие объединило на своей площадке лидеров и членов молодежных советов муниципальных образований региона.
На протяжении трех дней участники образовательной площадки посещали панельные дискуссии, общались со специалистами в сфере государственной молодежной политики и обменивались друг с другом успешными практиками реализации проектов.
Среди спикеров, которые выступали перед представителями молодежных советов: председатель Государственного комитета молодежной политики РК Сергей Селимов, его заместитель Алексей Андруцкий, эксперт в сфере государственной молодёжной политики Константин Аликин и другие.
Также участники занимались формированием плана работы молодежных советов, разработкой и реализацией социальных программ и повышением собственных компетенций в вопросах общественно-политической жизни городов и районов Крыма.
Кроме того, для молодых людей были организованы встречи по особенностям взаимодействия с органами власти, реализации молодежных проектов, личного бренда. Была проведена тренинг-сессия на раскрытие лидерских качеств.
В ходе работы участники формировали единый план действий и определяли точки взаимодействия молодежи с органами исполнительной власти, общественными организациями и представителями бизнеса.
Организаторами форума выступили: Государственный комитет молодежной политики Республики Крым, Министерство образования, науки и молодежи РК, Региональный центр по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию «Крымпатриотцентр».