Новости

Празднование Дня воссоединения Крыма с Россией

16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум о его правовом статусе. Референдум прошёл в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82% избирателей. Более 96% высказалось за воссоединение Крыма с Россией. 21 марта 2014 г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополе.

17 марта для студентов филиала было организовано и проведено воспитательно-патриотическое мероприятие «Крым и Россия — вместе навсегда», посвященное Дню Общекрымского Референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие открыла кандидат исторических наук, доцент Корнеева Е.В.: «Любовь к Крыму – важнейшее чувство для каждого крымчанина. И эта любовь начинается с детской игрушки, с народной сказки, с первой легенды, с первого урока в школе. И не так  сложно объяснить, почему это нам дорого… потому что наша память связана с тем местом, где мы родились, где прошло наше детство, где мы научились понимать жизнь. Вспомним же страницы Крымской весны, ставшие такими значимыми для россиян!».

Для ребят и преподавателей студенты группы ЭП-1 Середа Татьяна и Налча Иван рассказали о событиях Крымской весны. Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации истории вхождения Республики Крым в Россию, видеоролика-поздравления «Это Крым!».

Завершая мероприятие, Елена Васильевна отметила: «Помните, Россия – Великая держава. Отстаивайте интересы нашей страны! Сохраняйте и приумножайте славу Отчизны и знайте, что Вы – потомки народа-победителя!».