19.10.2019 года в нашем филиале состоялась встреча студентов группы СКМ-426, СКМ-327 с выпускниками 2019 года гр. СКМ-435 и СКМ-425.
Выпускники нашего филиала Симоненко Кристина, Городецкая Настя работают на ФГУП СЗ «Море» в конструкторско-технологическом отделе, Писковский Ваня, Кискин Саша – судосборщики, Вильдяева Вика, Дюло Дима, Гладких Костя, Еремин Кирилл, Коротков Рома – студенты СевГУ по специальности «Проектирование судов».
Идея встречи заключалась в том, чтобы в неформальной дружеской обстановке ребята могли пообщаться со своими сверстниками, вчерашними студентами, которые решили остаться в профессии и связать свое будущее с судостроением.
Симоненко Кристина показала ролик о своей работе, как она занимается раскроем деталей, работая на электронном плазе. Посмотрели фотографии, где наши выпускники работают над сборкой секции днища проекта SDS18.
Вильдяева Вика рассказала насколько сложно учиться в СевГУ, какие требования предъявляют к современным студентам.
А дальше были вопросы. Ребят интересовало буквально все: какие трудности возникали при подготовке и защите диплома, как проходит жизнь в общежитие, какой размер стипендии в вузе, размер зарплаты на заводе.
Беседа получилась интересной и содержательной, решили встречаться почаще. На память сделали несколько фото.